Может ли МВД уволить меня в период жены в декрете и предстоящим появлением второго ребенка?

• г. Владивосток

В нашей семье один ребенок, а второй должен появится в ближайшее время. Жена находится в декретном отпуске. Я сейчас один кормилец. На иждивении у меня будет три человека. Имеет ли права МВД сократить меня. Выслуга в МВД более 10 лет и до пенсии мне осталось полгода.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Сократить Вас МВД права не имеет, так как Вы относитесь к категории лиц, имеющих на иждивении сейчас 2, а в ближайшем будущем 3 нетрудоспособных членов семьи. Кроме того, важным подтверждением этого является тот факт, что для них Ваш доход является постоянным и основным источником средств к существованию.

Возможно увольнение в связи с сокращением должности в органах внутренних дел, замещаемой сотрудником; сокращение штата работников. В этом случае, Вам должны предложить иную вакантную должность.

Законных причин увольнения в Законодательстве представлено очень много.

Скажите, пожалуйста, есть ли таковые и сократило ли Вас уже МВД?

так то нет,до выслуги и пенсии вас дотянуть могут, а сокращение зависит от должности,идите в следаки, я так то пенсионер МВД РФ следаков не сокращают , это 100%, других могут, и вас в том числе,если что,наличие детей,вам ли говорить об этом,вы же давно работаете, а гражданские вам много скажут,они о системе не знают - н и ч е г о