Может ли папа подать встречный иск на алименты в случае перемещения детей к маме? Какие возможности и опции у папы в этой ситуации?

• г. Ангарск

По суду дети проживают и прописаны у папы, папа их одевает и оплачивает все нужды детей. Мама переманила их к себе и теперь требует алименты. Может ли папа подать встречный иск на алименты, и вообще на что он может в этой ситуации рассчитывать и чем апеллировать?

Ответы на вопрос (1):

Если судом местожительство детей определено с отцом,то отец имеет право подать на алиментыЭтим обстоятельством и нужно апеллировать