Как предотвратить участие ребенка от первого брака в разделе имущества после смерти мужа?

• г. Нижний Новгород

Такой вопрос! Как можно подстраховаться от раздела имущества, а именно: у муже есть ребенок от первого брака, что можно сделать что бы ребенок после смерти мужа (его отца) не мог участвовать в разделе наследства?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Избежать этого на 100% можно только, если супруг в период жизни распорядится имуществом (продаст, подарит и т.д.).

А если аформить брачный договор ?

Да, можете составить брачный договор.

Так и есть одна из форм распоряжения имуществом. По брачному договору супруг откажется от своего имущества в пользу супруги.

Брачный договор не позволяет распоражаться имуществом после смерти.

То есть брачный договор не вариант ? Остается дарственная или завещание !?