Как составить само соглашение, без нотариуса.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (4):

В свободной форме составляйте.

Составляйте в произвольной форме, только соглашение об уплате алиментов без нотариуса не имеет юридической силы. Только нотариальное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного документа, и если должник не будет по нему платить, то Вы вправе предъявить его на исполнение судебным приставам.

Здравствуйте!

Составить соглашение об уплате алиментов можно и самостоятельно, но в силу ст. 100 Семейного кодекса РФ, соглашение об уплате алиментов подлежит нотариальному удостоверению.

Обратитесь к адвокату. тел.8950-100-89-25