Может ли бабушка подать на меня на алименты (у неё есть еще дочка, моя тётя)?.

• г. Волгоград

У меня есть бабушка (папина мама). Мой папа умер 10 лет назад. Может ли бабушка подать на меня на алименты (у неё есть еще дочка, моя тётя)?. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Ст.95 Семейного кодекса "В случае невозможности получения содержания от своих совершеннолетних трудоспособных детей или от супруга (бывшего супруга) имеют право требовать в судебном порядке получения алиментов от своих трудоспособных совершеннолетних внуков, обладающих необходимыми для этого средствами.".