Несоблюдение выплат заработной платы и компенсации за отпуск - куда обратиться и справедлив ли окончательный расчет?

• г. Якутск

Я работал в ООО 2 Ресторан Технолоджи с 01.11.2014 года по 28.07.2015 года. Заработная плата была 35000 рублей. Со слов работодателя, а именно, бухгалтерии зарплата разделялась на 2 части, т.е. 15000 - белая (что подтверждалась справкой по 2-НДФЛ) и премиальная - остальная часть, в сумее всегда было 35000 рублей + дополнительно оплачивались выходы на работу в выходные и праздничные дни, они, как правило, тоже входили в премиальную.

Отпуск я не брал, по графику должен был идти в отпуск с 15.08.2015 по 31.08.2015. Сегодня, т.е. 04.08.15 получил окончательный расчет 39000 руб. Выплаты за июнь 2015 составили 25100 руб, в июле вообще ничего не выплачивали. Приказ об увольнении от 28.07.15.

Т.епо моим данным за июнь мне должны ещё 9900 руб, за июль 2015 (за минусом 3 дней, брал без сохранения зарплаты) грубо 30000, плюс компенсация за неиспользуемый отпуск. Как вы считаете справедливо ли выдан окончательный расчет? Куда мне следует обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам выплатили только белую часть зарплаты.Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании невыплаченной заработной платы,но необходимо будет предоставить доказательства,что Вам выплачивалась серая зарплата.

А какого рода доказательства должны быть?

Расходные ордера,платежные ведомости,расписки,выписка по счету (если перечисляли на карту).