Возможность получения доплаты за неработающего супруга - условия и исключения

• г. Казань

Я слышал от людей, что можно получать доплату за неработающего супруга. Я пенсионер, но работаю. Жена - пенсионерка, не работает. Что надо, какое условие, чтобы получать доплату. Как мне сказал товарищ, эту доплату платить должны мне, как бы я имею иждивенца. Взрослых детей не учитывают?

Ответы на вопрос (1):

То что Вам сказали это фантазии, жена получает пенсию, какой же она иждевенец, про совершеннолетних детей , даже не сешно. Можете на алимнты подать, что бы дети их Вам выплачивали.