Двоюродный дядя с женой хотят сделать на меня завещание своей квартиры придется ли мне платить налоги и какие?
₽ VIP

• г. Лобня

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, здравствуйте! Налог на имущество, переходящее в порядке наследования, отмене еще с января 2006 года. Так что, налог Вам платить не придется. Вы заплатите лишь пошлину за выдачу свидетельства о праве на наследство по звещанию, которая на данный момент составляет 0,6 процента от ИНВЕНТАРИЗАЦИОННОЙ стоимости квартиры. Это копейки..

С уважением,

Харченко О.В.