Может ли Сбербанк ограничить расчетный счет по решению суда без приставов и почему?

• г. Москва

Может ли сбербанк Ограничить расчетный счет без решения приставов, но с решением суда взыскать сумму т.е. исполнительный лист который им пришел. В исполнительном листе приставов нет пустые строчки. Только подпись судьи. Почему же банк ограничил счет? Имеют на это право?

Ответы на вопрос (2):

арест мог быть наложен судом в рамках рассмотрения гражданского дела и до исполнения решения суда должником. Согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Здравствуйте.

Там и не прописывается приставы. Пристав исполняет решение суда. В ИЛ прописывается текст резолютивной части.