10 апреля состоится суд. Вопрос такой: если суд удовлетворит иск, то можно ли его обжаловать в кассационном порядке?

• г. Екатеринбург

У меня следующая ситуация: 8 сентября 2008 года я и мой муж осуждены по ст. 318 /1/ и ст. 319. Мне присудили штраф в размере 15 000 рублей, а мужа осудили на 2,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения. Как сегодня стало известно, потерпевший подал в суд на возмещение морального ущерба. Мне 20 000 р, а мужу 30 000 рублей. 10 апреля состоится суд. Вопрос такой: если суд удовлетворит иск, то можно ли его обжаловать в кассационном порядке? Я в данный момент официально не где не устроена, но являюсь индивидуальным предпринимателем, но с момента, как моего мужа посадили, у меня работа встала, в налоговую сдаю 0-вые отчеты. Каким способом они могут взыскать моральный ущерб? А с мужа? И еще вопрос: будут ли привозить мужа из колонии на этот суд? За ранее очень благодарна за Ваш ответ. С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, решение суда можно обжаловать в кассационном порядке. при вашем нынешнем материальном положении судебные приставы могут наложить арест на ваше имущество и имущество мужа и таким образомудовлетворить иск.