Какое положение займет муж-пенсионер в случае завещания квартиры на дочь?

• г. Санкт-Петербург

Хочу сделать завещание на квартиру, которая была подарена мне моим мужем, с которым я состою в браке по настоящее время. Завещание будет на дочь.

Вопрос: В случае моей смерти, может ли муж, который является пенсионером, претендовать как наследник на эту квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если на тот момент брак не будет расторгнут - да, он будет иметь право на обязательную долю