Права на наследство от бабушки при наличии отказной мамы - что необходимо знать

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос, моя мать в свое время написала отказную на дом бабушки. Бабушка умерла, и моя мама-ее дочь тоже умела. Имею ли я-внучка право на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Если ваша мама умерла раньше чем бабушка то вы имеете право наследовать Если позже то наследниками будут осташиеся вживых дети Если их нет то вы можете вступать в наследство