Права инвалида на получение дополнительной жилой площади - возможности и проблемы

• г. Белореченск

Я являюсь инвалидом детства, так как получил натальную травму в роддоме г. Орла. Диагноз: Аутизм. Последствия натальной травмы. Психоорганический синдром. Дата рождения 04.11.1960 г. Поскольку в то время такого диагноза не было, то и инвалидность не была оформлена. В настоящее время, я получаю трудовую пенсию по инвалидности с 1987 года. Врач выдал мне справку о праве на дополнительную жилую площадь в виде отдельной комнаты. Но мой отец отказался получать на меня дополнительную жилую площадь в г. Краснодаре. Мать тяжело заболела сахарным диабетом. Я женился и уехал к бабушке, так как совместное проживание в малогабаритной квартире угрожало жизни и здоровью меня и моей матери. Но и выезд из-под опеки родителей, учитывая мою инвалидность также представлял угрозу моей жизни. В 1992 году мой отец приватизировал на себя жилплощадь. В 1997 году моя мама умерла от диабета. В 2007 году мой отец получил инфаркт, оформил доверенность на квартиру новой жене брата и уехал к нему в другой город. Мой брат в указанной квартире никогда не жил, и отказался от её получения, заявив, что будет жениться. Мой отец умер в 2013 году. Могу ли я опротестовать действия моего отца и брата, учитывая мою инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Оформил дарственную или доверенность????