Необходимость регистрации договора инвестирования строительства магазинов в многоквартирном доме

• г. Абакан

Договор инвестирования строительства обязательно регистрировать?

Инвестор хочет инвестировать строительство магазинов в многоквартирном доме с..., можно сделать договор инвестирования, но что бы не регистрировать его?

Ответы на вопрос (1):

Государственная регистрация инвестиционного договора в строительстве распространяется только на договоры, предусматривающие распределение долей между участниками инвестиционной деятельности.

В случае инвестирования строительства одним инвестором государственной регистрации не требуется.