Проблема с детсадом - мать в роддоме, сыну 2,5 года, закрыт на ремонт, командир части не подписывает рапорт - что делать?

• г. Тейково

Жена родила дочь и находится в роддоме, но есть ещё сын которому 2,5 года, а детсад закрыт на весь месяц на ремонт, рапорт никакой командир части не подписывает что делать? Ссориться с ним тоже не хотелось бы..

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

...(ст. 128 ТК РФ).

Пишите рапорт на предоставление Вам отпуска без сохранения в связи с рождением ребенка. Если опять откажет, обращайтесь в военную прокуратуру.

Можете, конечно, попробовать взять больничный с первым ребенком (если с врачом договоритесь).