Исковая давность на приватизацию квартиры - что делать, если подпись была подделана и это выяснилось после смерти родителей?

• г. Санкт-Петербург

Есть ли срок исковой давности на приватизацию квартиры? Мои родители в 1993 году подделали мою подпись на отказе от приватизации, я узнала только недавно после смерти отца.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

если с момента когда вы узнали о нарушении вашего права не прошло три года - можете обратиться в суд с иском о признании приватизации незаконной

Обжалуйте ее.

Смотря по какому основанию обжаловать договор приватизации. Срок исковой давности по оспоримым и ничтожным сделкам разный и исчисляется по-разному (ст. 181 ГК РФ. Правовое значение также имеет то обстоятельство были ли Вы несовершеннолетней в 1993г.