Ушла от беременного отца из-за угрозы для беременности - как обезопасить ребенка от биологического отца?

• г. Краснодар

На раннем сроке беременности ушла от молодого человека, по причине того что условия в которые он привез меня жить стали угрозой для беременности, имея свою квартиру он не захотел переезжать под предлогом что мне тут хорошо, а квартира грязная, с тараканами и брат алкаш частый гость.. Я ушла от него заьрала заявление с ЗАГСа, живу с родителями работа официально есть, щас в декрете, все 5 месяцев как я съехала он не интерисовался ни мной не ребенком, а на днях заявился, мол дай видится с ребенком, насчет чего я котегорически против, помощи от него я не требую, а у ребенка после рождения будет отец (отцим) который действительно будет ему отцом, а не так, увидится и все. Биологический отец хочет судится, как сделать так чтобы он не имел право видеть ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Если в судебном порядке будет доказано и установлено отцовство, то Вам придется предоставить время для свиданий ребенка с отцом.