Перегруз авто на элеваторе - возможность привлечения к ответственности и право на требование реестров отгрузки

• г. Воронеж

Могут ли привлечь к ответственности за перегруз авто по результатам проверки реестров отгрузки (в них указана масса товара) на элеваторе? Имеют ли право вообще требовать эти реестры?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеют права

Перегруз автомобиля определяется в пунктах весового контроля на поверенных весах уполномоченными на это органами. См. Приказ Минтранса РФ от 27.04.2011 N 125 "Об утверждении Порядка осуществления весового и габаритного контроля транспортных средств, в том числе порядка организации пунктов весового и габаритного контроля транспортных средств"