Как гарантировать получение квартиры по завещанию, если у бабушки есть две дочери? Нужно ли оформлять дарственную?

• г. Москва

Меня интересует такой вопрос, моя бабушка завещала мне квартиру, но у нее есть две дочери, может ли это завещание гарантировать мне 100% получение этой недвижимости после смерти бабушки? Или необходимо оформить еще дарственную?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, они могут завещание в суде оспорить, если оно не верно составлено. Нужно проверить и можно Вам гарантировать

если дочери будут нетрудоспособные , то они будут иметь право на обязательную долю.

Вам выгоднее,чтобы квартиру вам подарили уже сейчас, тогда вы станете ее собственником. Оспорить такой договор дочери смогут,если есть основания полагать,что бабушка была психически нездорова в момент составления договора дарения.

Если кто либо из наследников имеет обязательную долю в наследстве (инвалид, иждивенец), то Вы получите недвижимость, за исключением обязательной доли.