Как защитить имущество от ареста и судебных приставов, когда сын набрал кредиты?

• г. Архангельск

Мы пенсионеры и у нас такой вопрос. Наш сын на лечение ребенка набрал кредитов и исправно платил год но заболел и слег. Потерял работу. Он жил с нами и был прописан в нашей с мужем квартире. В марте он поехал лечится в Санкт-Петербург и выписался с нашей квартиры. Сейчас стали приходить повестки в суд на наш адрес и мы боимся, что судебные приставы придут к нам и из-за долгов сына арестуют то немногое что у нас есть. Он не прописан и не имеет доли в квартире. На технику у нас документов не сохранилось. Сын еще лечится и выписан в никуда не имеет прописки. Но в Питере собирается остаться. Вопрос: Можем ли мы как-нибудь защитить имущество. Наконец не открывать судебным приставам. Ведь иск наложен на сына а квартира наша и он в ней не проживает. Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

по долгам сына не отвечаете, не переживайте, к вам никто не придет, ведь сын у вас даже не зарегистрирован.

На ваше имущество арест наложен не может быть, не переживайте.

Не открывать дверь судебным приставам нельзя. Могут составить протокол по ст. 17.8 КоАП РФ. Приставы к Вам скорее всего придут, поскольку в исполнительном документы будет указан Ваш адрес. Имущество оформляйте на других лиц, Составьте договор о безвозмездном пользовании имуществом. Могу помочь Вам. Обращайтесь на электронную почту- lisiza12@mail.ru. А приставы придут в любом случае, т.к. им нужно будет составить акт о том, что Ваш сын по этому адресу не проживает