Купить долги организации - имущественное право и возможное использование в качестве вклада в УК другого предприятия

• г. Новокузнецк

Если выкупить долги организации, то будет ли это являться имущественным правом и можно ли использовать его в качестве вклада в УК другого предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся!

Право требования кредитора (лицо, выкупившее долги, будет являться кредитором) является имущественным правом.

Согласно статьсе 15 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" и пункту 2 статьи 34 ФЗ "Об акционерных обществах" вкладом в уставный копитал (формой оплаты акций) могут являться имущественные права.