Будьте добры, подскажите, возможен ли здесь раздел квартиры или принудительная выписка на основании фактического непроживания?

• г. Москва

Не могу найти решение проблемы. Много лет нахожусь с мужем в разводе, в квартире он не проживает, но тем не менее выписываться по собственному желанию не хочет. Участником приватизации квартиры он не был, квартира принадлежит мне и моему сыну. Будьте добры, подскажите, возможен ли здесь раздел квартиры или принудительная выписка на основании фактического непроживания?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Светлана Анатольевна! Если он был зарегистрирован в квартире в момент ее приватизации, то выписать его нельзя пожизненно.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Если он был прописан в квартире на момент приватизации и отказался от участия в приватизации - выписать его нельзя никак.

Уважаемая Светлана Анатольевна.

Если кваартира была приобретена Вами до брака или приобретена Вами по безвозмездной сделке, то Вы можете Выписать бывшего супруга по ст.31 Жилищного кодекса РФ (если, конечно, он не отказался от участия в приватизации).

С уважением,

адвокат Арнст Елена Викторовна