Возможно ли совмещение работы и пособия по уходу за ребенком при нахождении в декрете?

• г. Тольятти

Здравствуте, в данный момент нахожусь в декрете до 1,5 лет, до декрета работала на АвтоВазе и совмещала еще одну работу, могу ли я выйти на работу по совместительству не более 8 часов в неделю при это сохранить пособие по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

ст. 256 ТК РФ.

По заявлению женщины , во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.