Права беременной сотрудницы в отношении оплачиваемого отпуска без утвержденного графика

• г. Норильск

Работаю в фирме с 12.08.08 г. и уже имею право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Утвержденного графика отпусков нет.03.03.09 г мной было написано заявление на отпуск с 01.04.09 г. но до сих пор генеральным директором оно не утверждено. Я нахожусь на 17 недели беременности. Имею ли я право без утверждения заявления уйти в отпуск с 01.04.09 г.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, график отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя, поэтому если такового нет Вы действительно имеете право уйти в отпуск.

На руках желательно иметь копию заявления (хотя бы со штампом/подписью секретаря).

С уважением,

Старовойтов А.В.