Множество временных регистраций гражданской жены - как правильно поступить и избежать штрафов?
₽ VIP

• г. Москва

У мен данный вопрос:

Моя гражданская жена - гражданка Украины. Я гражданин РФ. Я регистрировал её у себя в квартире (временная регистрация на 90 дней) несколько раз, и при этом она выезжала до окончания срока пребывания и снова въезжала в РФ и сразу оформлялась новая временная регистрация, а старая не закрывавлась, я не уведомлял о убытии ФМС (не знал что обязательно). Таким образом сейчас на руках имеем 4 (четыре) отрывных талона о временной регистрации, а находится она всего 6 месяцев в РФ. Что мне делать, сдать их или нет? Наложат ли на меня штраф? Если наложат то за все 3 случая?

Ответы на вопрос (3):

Артем, здравствуйте! Срок для привлечения к административной ответственности за нарушение иммигрционных правил составляет один год со дня совершения административного правонарушения. Все три случая несдачи Вами талона о выбытии ИГ являются тремя разными правонарушениями, соответственно, на Вас может быть наложен штраф за каждое правонарушение.

Если супруга так и будет каждые три месяца выезжать за пределы РФ, а потом возвращаться (то есть, не останется в Украине), то лучше, на мой взгляд, сдать талоны, так как , все равно, от штрафов не избавиться, а менее трех - не получится... Если останется в Украине на какой-то срок - то можно подождать, пока не пройдет срок давности по первым трем нарушениям..

Высказала Вам свое мнение по Вашему вопросу..

Удачи Вам!!

С уважением,

Харченко О.В.