Могу ли я сократиться сейчас на государственном предприятии в декрете, перед его ликвидацией?

• г. Советская Гавань

Я сейчас нахожусь в декрете, ребенку через месяц исполнится 1,6. На моем государственном предприятии (детский дом) будет сокращение рабочих мест, в связи с отсутствием детей, а в дальнейшем через 8-10 месяц будет ликвидация предприятия, могу ли я сейчас по заявлению сократится сейчас и не ждать ликвидации?

Ответы на вопрос (2):

Не могут сократить вас сейчас,т.к. ст.261ткрф этого не позволяет делать.

Увольняйтесь по соглашению сторон с выплатой компенсации , например 3-5 окладов.

НЕТ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ НЕ СОКРАЩАЮТ....ДОЛЖНОСТЬ ВАШУ МОГУТ СОКРАТИТЬ А ВОТ ВАС НЕ ИМЕЮТ ПРАВА...ПРИ ЛИКВИДАЦИИ ПОЛУЧИТЕ ВСЕ ВЫПЛАТЫ ПОЛОЖЕННЫЕ ПО ЗАКОНУ