Как разделить комнату в квартире после развода и долгого проживания

• г. Москва

Будучи в браке мы с мужем выкупили комнату в квартире, в которой проживали. Договор купли-продажи был оформлен на мужа. В данный момент мы находимся в разводе три года. Я хотела бы узнать, можно ли разделить комнату на доли и как это сделать? Договор купли-продажи комнаты находится у бывшего мужа. Мы до сих пор проживаем в данной квартире.

Ответы на вопрос (4):

можете подать в суд иск о разделе жилья

Вы можете определить порядок пользования но в Вашем случае лучший вариант - совместная реализация.

Обращайтесь

Здравствуйте. Да, Вы можете в судебном порядке разделить данное имущество и признать за собой право собственности на 1\2 долю комнаты.