МРОТ при работе на 0,5 ставки - северные надбавки и их влияние

• г. Усть-Илимск

У меня такой вопрос есть основная работа в охране и работаю на 0.5 ставки плотником в социальном центре. Зарплата со всеми северными надбавками 3200, мрот в регионе составляет 5554. Хотелось бы узнать сколько составляет мрот при работе на 0,5 ставки и входят ли северные надбавки в мрот.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Северные надбавки входят в МРОТ ,установленный на территории г.Усть-Илимска.Сумма его не 5554,т.к даже на федеральном уровне МРОТ составляет 5965 рублей.