Как судья может решить вопрос с оплатой автокредита, если должник выплатил только часть суммы?

• г. Москва

Я брал в банке автокредит на сумму 640 т. руб. на 5 лет. за 2,5 года выплатил 480 т. р. после потерял работу и не смог платить кредит. В результате банк подал в суд иск на сумму 557 т. р. из которых сумма основного долга 350 т. р. может ли судья вынести решение на оплату только основного долга?

Ответы на вопрос (2):

основной долг и проценты придется платить, снизить могут сумму неустойки, если заявите обоснованное ходатайство о применении ст.333 ГК РФ.

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.