Что делать в случае гибели сына в автомобильной аварии - писать исковое заявление на виновника или обратиться в Страховую компанию по ОСАГО?

• г. Чехов

02.06.2015 г. сын ехал с товарищем по главной дороге на Пежо, с левой стороны выехала грузовая Газель. Произошло столкновение. От удара сын и его друг погибли на месте. Возбуждено уголовное дело. Виновник дал признательные показания. У сына остались вдова с полуторагодовалой дочкой. Нужно ли писать исковое заявление на виновника? Когда писать? Что требовать? Юристы говорят о примирении, но виновник не выходит на связь. Можно ли писать заявление в Страховую компанию по Осаго и на кого (виновник-водитель, собственник - другой человек)?

Ответы на вопрос (4):

1. В страховую компанию по ОСАГО нужно прежде всего подать документы, наследники имеют право на получение страхового возмещения.

2. Так же наследники имеют право требования компенсации морального вреда с виновника ДТП, либо иного ответчика(например работадателя виновника если он был в момент ДТП на работе)