Отказ в выплате по КАСКО после угона автомобиля - что делать дальше?
₽ VIP

• г. Красноярск

Вопрос по отказу в выплате по КАСКО. В июне был приобретен автомобиль, стоимостью 2 млн. автомобиль угнали. (были все сигнализации которые требует страхованя в договоре) При заказе автомобиля в автосалоне в документах был указан мой отец, т.к мой паспорт был на замене в связи с достижением 20 лет. Когда машина пришла, в синьку в графе владелец записали меня. Рублей, через 1,5 недели автомобиль угналиПо истечении 2-х месяцев после угона были получены все справки с гаи что автомобиль не найден, Россгострах должен был выплатить еще в сентябре, они протянули до конца ноября а затем отказали в выплате ссылаясь на то, что "изначально в синьке был указан один владелец, а затем поменяли на другого". 3 недели назад мы выиграли суд, решение суда "выплатить по КАСКО", прошло 10 дней с момента решения суда, его никто не обжаловал. Но сейчас пришло письмо что Россгострах Москва собирается это решение обжаловать. Адвокат отказывется от дальнейших разбирательств. Правомерны ли вообще все эти отказы? И что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать решение суда - право стороны. Срок для обжалования 10 дней, в этот срок не включается время доставления почтового отправления. Обжаловать решение суда может либо сторона по делу, либо ее представитель.

Отказ адвоката от представления Ваших интересов в суде выглядит не совсем обычно. Возможно между Вами и адвокатом не достигнуто соглашение о дополнительном соглашении. Участие адвоката в суде кассационной инстанции оплачивается дополнительно.

Вы вправе заключить соглашение с другим адвокатом.

По истечении 10 суток с момента изготовления полного текста решения он вступает в законную силу и обязательно для исполнения. Относительно адвоката непонятно чей адвокат.

Здравствуйте,Карина! Намерение обжаловать еще не означает, что СК обратиться с кассационной жалобой. Но даже если это произойдет, вы вправе.заключить соглашение с адвокатом и он в порядке ст. 344 ГПК РФ составит возражения:"1. Лица, участвующие в деле, вправе представить возражения в письменной форме относительно кассационных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения.

2. Возражения относительно кассационных жалобы, представления и приложенные к ним документы должны быть поданы с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле" Кстати еще не факт, что жалоба будет удовлетворена, СК таким образом оттягивают исполнение решения.С уважением,