Как оформить временную регистрацию для поиска работы - возможен ли отказ биржи труда в постановке на учет?
₽ VIP

• г. Александров

Я постоянно проживаю в г. Александров Владимирской обл., 01 августа я попадаю под сокращение и возникнет необходимость зарегистрироваться на бирже труда. Для ускорения поисков новой работы я хочу оформить временную регистрацию у родственников в г. Москва сроком на 1 год. Может ли биржа труда в г. Александров отказать мне в постановке на учет всвязи с наличием у меня временной регистрации в другом городе?

Ответы на вопрос (2):

Нет, Дарья.

С Уважением, адвокат А.Чижов

Наличие временное регистрации само по себе не может служить основанием для отказа в постановке на учет в центре занятости населения, либо снятии с учета. Но Вы обязаны предпринимать попытки к трудоустройству по предложением ЦЗН. Данные предложения могу распространяться только на г. Александров.