Вопрос: можно ли оформить наследство без переоформления документов приватизации, если нет то что для этого нужно.

• г. Белово

Мой отец хочет оформить наследствона квартиру на детей (я и мой брат). Квартира приватизированная в 1999 г. Собственники отец и мать, но мама в 2001 г. умерла а документы по приватизации не переделовались. Вопрос: можно ли оформить наследство без переоформления документов приватизации, если нет то что для этого нужно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Документы о приватизации переделывать не нужно. Вашему отцу нужно обратиться к нотариусу с заявлением о фактическом принятии наследства, оставшегося после смерти мамы (на ее долю в квартире).