Вопрос: можно ли оформить наследство без переоформления документов приватизации, если нет то что для этого нужно.
• г. Белово
Мой отец хочет оформить наследствона квартиру на детей (я и мой брат). Квартира приватизированная в 1999 г. Собственники отец и мать, но мама в 2001 г. умерла а документы по приватизации не переделовались. Вопрос: можно ли оформить наследство без переоформления документов приватизации, если нет то что для этого нужно. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Здравствуйте! Документы о приватизации переделывать не нужно. Вашему отцу нужно обратиться к нотариусу с заявлением о фактическом принятии наследства, оставшегося после смерти мамы (на ее долю в квартире).