Продажа дома с несовершеннолетними детьми - какие документы нужно предоставить органам опеки и можно ли получить разрешение?

• г. Астрахань

Решил продать дом и переехать в другую местность на постоянное проживание, владельцами дома являются: я и двое несовершеннолетних детей, мальчик 14 лет и девочка 8 лет, что нужно подавать в органы опеки и могут ли они разрешить продажу дома и какие документы нужно предоставить в органы опеки, ответ юриста: вы должны показать органам опеки договор на покупку дома в той местности, куда едите, где дети тоже будут собственниками долей. Как в этой ситуации быть? Не продав этот дом нужно купить другой.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы опеки.