Штраф за дтп при движении задним ходом на парковке

• г. Чебоксары

Какой штраф и по какой статье за ДТП при движении задним ходом на парковке.

Ответы на вопрос (1):

ст. 12.14. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 12.13 и статьей 12.17 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.