Я из Донбасса. У меня временное убежище, в России без выезда год. могу ли я подать на вид на жительство или гражданство?

• г. Керчь

Я из донбасса. У меня временное убежище, в России без выезда год. могу ли я подать на вид на жительство или гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего нужно оформить РВП,а для его оформления получить квоту,в Крыму это сделать крайне сложно

Поэтому для вас оптимальнее будет- принять участие в программе переселения соотечественников,тогда сможете получить РВП вне квоты,а потом- и ВНЖ