Отсутствие платежного документа - как разрешить спор с индивидуальным предпринимателем, оказывающим ритуальные услуги?

• г. Самара

Мировой судья оставил без движения мое исковое заявление на основании отсутствия платежного документа. Но индивидуальный предприниматель платежного документа не выдавал, указав, что договора с подписью и указанной уплаченной суммы будет достаточно. Взять платежные документы мне неоткуда. Роспотребнадзор нашел много нарушений в действиях предпринимателя, которая оказывала ритуальные услуги, в том числе и невыдачу платежного документа. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Заплатите госпошлину сами в банке и приложите к исковому заявлению. Бланк квитанции попросите у помощника судьи