Я вообщем, была не против того что бы зарегистрировать дочь, но попросила время - 6 месяцев чтобы оценить ситуацию

• г. Санкт-Петербург

Я находясь в разводе 6 лет родила девочку от бывшего мужа, он отказался признать дочь, до 3 лет мы жили вместе потом разошлись, и сейчас после 6 лет - муж требует что бы его признали отцом, все это время он практически не помогал материально. У него от 1 го брака еще 2 сыновей которых он выгнал из своего дома на улицу под предлогом, того что дети ломают дом, деньги и алименты им застовляла я платить, потом он украл среднего сына и привез его к нам (тогда еще мы были расписаны). Я вообщем, была не против того что бы зарегистрировать дочь, но попросила время - 6 месяцев чтобы оценить ситуацию, как он будет проявлять свою отвественность в отношении дочери, какая помощь будет от него, на что он ответил, что он все сделает, что бы денег я получила минимум, опыт у него есть - (с его старшими сыновьями, он брал справку, мин.зарплаты и платил 100 руб. ,).после всего этого встает вопрос если он мне мстит какое ему дело до дочери? И возможно ли что суд примет его сторону?

Ответы на вопрос (1):

не совсем понятен ваш вопрос. если он является биологическим отцом, то таковым его признаю в любом случае.

вопрос в том что после этого его можно будет лишить родительских прав при наличии к тому оснований