Отказ в статусе многодетная мама из-за разных браков - законность и правовая ситуация в Астрахани

• г. Астрахань

Мне отказывают в статусе многодетная мама. У меня двое детей от первого брака а третий от второго. Говорят что все должны были быть рождёные в одном браке. Законно ли это. Астрахань.

Ответы на вопрос (3):

Не законно, если все дети проживают с вами.обращайтесь в прокуратуру.

Ответ за подписью и.о. министра Людмилы Шевченко: “Постановлением Думы Астраханской области от 30.01.2014

№ 26/1 были внесены изменения в Закон Астраханской области от 10.04.2012 № 12/2012-ОЗ “О социальной поддержке многодетных семей в Астраханской области”.

Здравствуйте, Татьяна!

Как правило, в России многодетной считается семья, в которой проживает трое и более детей в возрасте до 16 лет.Семейное законодательство РФ не дает общего определения многодетной семьи. Каждый субъект РФ устанавливает этот статус самостоятельно «с учетом национальных и культурных особенностей в социально-экономического и демографического развития региона». Поэтому, чтобы определить, имеете ли вы статус многодетной, необходимо ознакомиться с законом Астраханской области "О социальной поддержке многодетных семей в Астраханской области"