Необходимость нотариально заверенного отказа от приватизации квартиры, если она будет приватизирована другим членом семьи, не участвовавшим ранее.

• г. Москва

Если я уже использовала свое право на приватизацию квартиры, то надо ли мне писать нотариально заверенный отказ, если эту же квартиру будет приватизировать другой член семьи, до этого не участвовавший в приватизации. (Квартира перешла в собственность администрации и была мне предоставлена по соцнайму по программе аварийного жилья)

Ответы на вопрос (5):

Отказ от приватизации необходимо оформить в любом случае.

Если Вы уже ранее участвовали в приватизации, то от Вас ни согласия на приватизацию, ни отказ не требуется. Достаточно желания остальных членов семьи приватизировать квартиру.

Меня интересует, должен ли он быть нотариально заверенным?

должен быть нотариально заверенным

От Вас отказ не нужен.