Имею ли право оспаривать завещание племянники-я и мой брат?

• г. Санкт-Петербург

Господа Юристы.

Помогите разобраться в нашей ситуации по нашему вопросу. У моего отца (64 года, инвалид 1 группы) был брат (74 года, холост, детей нет) и сестра (58 лет), но в феврале месяце брат скончался. Сестра объявила моему отцу, о том что завещание на квартиру оформлено с 1994 года на её дочь и прав он никаких на квартиру не имеет. По факту завещение нам не показывалось. Сможет ли мой отец оспорить завещание? Имею ли право оспаривать завещание племянники-я и мой брат? Если да, то какие наши первые шаги?

Заранее спасибо.

С ув., Марина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина, Ваш отец является наследником второй очереди и в данном случае, даже при наличии завещания, имеет право на обязательную долю в наследстве своего брата. В суд Вам надо обращаться.