Идентификация личности через анализ человеческих экскрементов - возможное доказательство присутствия на месте преступления

• г. Владивосток

Возможно ли по человеческим эксскрементам установить личность? Для доказательств по уг.делу о присутствии этого человека на месте преступления.

Ответы на вопрос (3):

Нет это невозможно сделать

Спросить
Пожаловаться

Только в рамках ДНК экспертизы и то не факт.

Спросить
Пожаловаться

невероятно

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос связанный с установлением личностью лица без гражданство.

Вопрос: В какой гос учреждении устанавливают личность? Какие справки нужны мне для доказательства своей личности? И как весь процесс проходит до установления личности? Спасибо.

Скажите, пожалуйста может ли быть достаточно доказательств по уголовному делу статьи 158 ч 2 через 30 для передачи в суд, если доказательства только генетическая экспертиза, других доказательств нет. На орудии преступления обнаружены эпителиальные клетки обвиняемого, этого достаточно для передачи дела в суд и вынесения приговора?

Моего мужа осудили по ч.2 ст. 105 к 20 года. Преступление он не совершал, но присутствовал на месте преступления. С тех пор прошло 8 лет и по-другому преступлению задержали человека, который это совершил он написал явку с повинной о преступлении, за которое осужден мой муж, но в прокуратуре даже ни кто не стал разбираться ответили, что за это преступление уже осужден человек, подскажите что делать!?! Спасибо.

Поокрор угрожает дать срок по максимуму изо того что потребовали присутствия всех свидетелей преступление и не хочет показать вещественных доказательства видеосиемку с место преступления которое в в протоколе сказано что есть.

Если доказательство надлежаще оформленное имеется в другом деле и оно необходимо для рассмотрения нового дела в том же суде, между теми же сторонами, однако предоставлялось другой стороной. Что нудно сделать для предоставления этого доказательства по новому делу. Что нужно сделать, чтобы это доказательство предоставить в новое дело? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В уголовном деле осмотр места преступления подписан понятым и - людьми, которые не принимали участия в осмотре, работают у потерпевшего реализаторами. В самом деле произведена фальсификация, подмена вещественных доказательств (по месту обнаружения на месте преступления) следователем.

В результате подтасовок следователя по делу вынесена смертная казнь (за 1 убийство), в порядке кассации - пожизненное заключение. Сейчас вырисовывается пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам, но советуют жалобу в порядке надзора. Что делать, подскажите.

А именно, то что есть Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.

3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Скажите пожалуйста, нужно установить личность человека и получить об этом справку из фмс, когда то давно человек попался на мелком хулиганстве, естественно взяли отпечатки пальцев, сейчас у человека утрачены все документы и возможно ли поднять архивы найти отпечатки и сравнить, можно ли установить личность так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение