Папа умер год назад, не оставив соответсвенно никакого завещания, т.к. участок не офрмлен.

• г. Москва

У моего папы был участок не в собственности, а по наследству, разделенный пополам с его родной сестрой. Он достался ему по наследству от его матери, но офрмить его не успел. Папа умер год назад, не оставив соответсвенно никакого завещания, т.к. участок не офрмлен. Как я пониманю, по законадательству, прямой наследницей является его жена, моя мать. Но случилось несчастье, мою мать парализовало, и ее забрал к себе мой родной брат. У меня вопрос как оформить этот участок, все документы участка у меня, но у нас с братом плохие отношения, он не хочет писать отказа и соответсвенно не дает это делать нашей маме?

Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы тоже прямая наследница причем тоже как и мама - первой очереди. Оформляйте на себя а о правах дугих лиц пусть они сами заботятся.