Возможность выкупа заброшенного земельного участка под ИЖС - проблемы и перспективы

• г. Новосибирск

Рядом с моими родителями находится заброшенный земельный участок под ИЖС хозяина лет 15 не видели в выписке ЕГРП участок значится не приватизированный, участки эти выдавали раньше в аренду с последующим выкупом. Могу ли я как то выкупить данный участок. В администрации мне сказали что если и есть участок то его отдадут очередникам, но никак не мне.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! такой участок может быть приобретен только на аукционе.