Возможность заморозить кредит и остановить начисление процентов на период вступления в наследство

• г. Барнаул

Банк принял заявление. Но сумма задолженности растет, так как считаются проценты по кредиту. Основной долг плюс проценты, ежемесячно. Что значит заморозить кредит? Пока наследник определится сумма задолженности вырастит. Возможно ли остановить начисление процентов на период вступления в наследство?

Ответы на вопрос (4):

могут только НЕ НАЧИСЛЯТЬ ПРОЦЕНТОВ ШТРАФНЫХ САНКЦИЙ за то что вы не оплачиваете кредит, обычно наследник (если он чётко определен) сразу начинает выплачивать кредит за умершего, т.к. в любом случае ему это предстоит

Здравствуйте!

банк этого делать не будет . Советую ничего не платить - но звонки банка - отправлять в суд - в суде вы эти проценты "снимите" однозначно

обратитесь в банк представьте свидетельство о смерти быть может банк пойдет к вам на встречу до вступления наследника в права наследования

Если Вы планируете вступать в наследство, то можете исполнять обязательства по кредиту наследодателя и до вступления в наследство, поскольку в любом случае задолженность будет взыскана в судебном порядке.