Меня интересует-какой налог мы должны заплатить за оформление сделки государству и нотариусу?

• г. Санкт-Петербург

Мы с матерью собираемся подарить друг другу квартиры. Но собственность оформлена совсем недавно. Меня интересует-какой налог мы должны заплатить за оформление сделки государству и нотариусу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга! Нотариус для оформления договора дарения НЕ НУЖЕН. Налогов на дарение между близкими родственниками нет.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.