Проблемы с увольнением - отказ работодателя принять заявление и неправильная передача материалов

• г. Сысерть

Такой вопрос. Муж работал мастером СМР. Написал заявление на увольнение 16 июля. Отправили по эл. почте и следом заказным письмом. Только вчера позвонил ОК и сказал, что в заявлении не нравится его подпись и он должен поехать на работу в Красноярский край, для того что бы передать материалы. Материалы фактически не получал. Происходила передача от сменщиков с нарушениями. Как быть? Вообще фирма работает с большими нарушениями.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! может вообще не ехать.

Генеральный директор грозит заявлением в суд и не отдают трудовую книжку. Какие действия должны быть с нашей стороны?

причина подачи заявления? а на счет трудовой в суд обращайтесь или сперва в гит и прокуратуру.