То и договор с директором может заключаться только сроком на один год?

• г. Москва

В Уставе прописано, что директор избирается общим собранием участников ООО сроком на 1 год. То и договор с директором может заключаться только сроком на один год? И каждый год заключать новый нужно будет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна, именно так. Но в Уставе можно прописать избрание директора сроком на несколько лет. Тогда и трудовой договор будет заключаться на несколько лет.