Правомерно ли требования университета повторно оплачивать обучение?

• г. Красноярск

Учусь на платном отделении, со второго симестра 4 курса который был проплачен, по состоянию здоровья ушел в академический отпуск, восстановился опять на 4 курс второго симестра. Правомерно ли требования университета повторно оплачивать обучение?

Ответы на вопрос (1):

Акдемический отпуск - уважительная причина, когда студент прерывает процесс обучения в образовательном учреждении. И если им ранее был оплачен период обучения, а деньги ему не возвращались, то администрация ВУЗа не праве требовать повторного обучения за оплаченный ранее период (в вашенм случае оплачено обучение на 4-м курсе). Единственно, что фактически может произойти - это изменение администрацией калькуляции стоимости обучения на соответствующем курсе. Уточните пожалуйста в ВУЗе, на какой именно сумме настаивает администрация. Думаю, что проблема в этом. Но песли не так, то объясните администрации ВУЗа в письменном виде, что вами указанный преиод оплачен на основании платёжного документа и приложите его копию к заявлению. Удачи и успехов вам Александр.

С уважением Н.Р.