Что делать с пропиской ребенка, когда он родится, если я собственник 1-комнатной квартиры и в ней живут моя дочь (21) и сын (20), а у дочери нет мужа?

• г. Подольск

Я собственник 1 к.кв. В ней еще проживают дочь (21) и сын (20). Дочь ждет ребенка без мужа. Когда родится ребенок, что делать с его пропиской.

Ответы на вопрос (3):

Дочь зарегистрирует ребенка в квартире беспрепятственно. Ничье согласие ей для этого не потребуется. Ваше согласие для этого, тоже не требуется.

Тогда еще вопрос. Дочь и сын не работают и не работали. Их отец в свое время оставил всех без жилья. Эту квартиру я заработала сама. Дети ничего не делают. Оба лежат целыми днями дома. Я плачу за квартиру. Значит, являясь собственником, я бесправна? Дочь хотела жить, как хочет, без работы, без средств. А когда заберемен

Выселите их из своей квартиры, через суд, и тогда дочь не сможете зарегистрировать в ней своего ребенка.